Dotazione organica

L'organico previsto per la Direzione Generale Educazione e Ricerca è di 46 unità, così come previsto dal DM 413 del 19/09/2016.

Attualmente sono in servizio 26 unità di personale dipendente.

NomeAreaProfilo
1

Battaglia Giuseppe

g.battaglia@beniculturali.it

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
2

Borgia Elisabetta

elisabetta.borgia@beniculturali.it

06.67234268

III AREA F1Funzionario Archeologo
3

Campana Marisa

marisa.campana@beniculturali.it

06.48291324

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
4

Caruso Addolorata

addolorata.caruso-01@beniculturali.it

III AREA F4Funzionario Amministrativo
5

Cascianelli Orsola

orsola.cascianelli@beniculturali.it

06.48291233

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
6

De Luca Martina

martina.deluca@beniculturali.it

06.48291302

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
7

Di Berardo Marina

marina.diberardo@beniculturali.it

06.67234219

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
8

Macchia Fernanda

fernanda.macchia@beniculturali.it

06.48291289

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
9

Morbidelli Monica

monica.morbidelli@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Architetto
10

Mutti Chiara

chiara.mutti@beniculturali.it

06.48291287

II AREA F4Assistente Tecnico
11

Occorsio Susanna

susanna.occorsio@beniculturali.it

06.67234219

III AREA F1Funzionario Storico dell’Arte
12

Ombres Cinzia

cinzia.ombres@beniculturali.it

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
13

Pintus Renata

renata.pintus@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
14

Rainone Gianfranca

gianfranca.rainone@beniculturali.it

06.67234232

III AREA F5Funzionario Architetto
15

Raffio Cinzia

cinzia.raffio@beniculturali.it

06.48291287

II

AREA F2

Assistente Amministrativo gestionale
16

Ricciardi Maria Adelaide

mariaadelaide.ricciardi@beniculturali.it

06.48291292

III AREA F1Funzionario Architetto
17

Romani Marina

marina.romani@beniculturali.it

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
18

Roselli Antonella Rita

antonellarita.roselli@beniculturali.it

06.48291297

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
19

Scognamiglio Rita

rita.scognamiglio@beniculturali.it

06.48291203

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
20

Sgambati Angela

angela.sgambati@beniculturali.it

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
21

Soggiu Rita Grazia

ritagrazia.soggiu@beniculturali.it

III AREA F4Funzionario Amministrativo
22

Taloni Maria

maria.taloni@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Archeologo
23

Tancredi Massimo

massimo.tancredi@beniculturali.it

06.48291280

II AREA F5Assistente Amministrativo gestionale
24

Tropea Concettina

concettina.tropea@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Promozione e comunicazione
25

Vallini Silvia

silvia.vallini@beniculturali.it

06.48291216

III AREA F1Funzionario Archivista di Stato
26

Venditti Caterina Paola

caterinapaola.venditti@beniculturali.it

06.48291289

II AREA F3Assistente informatico