Staff

L'organico previsto per la Direzione Generale Educazione e Ricerca è di 46 unità, così come previsto dal DM 413 del 19/09/2016.

Attualmente sono in servizio 23 unità di personale dipendente.

NomeAreaProfilo
1

Borgia Elisabetta

elisabetta.borgia@beniculturali.it

06.67234268

III AREA F1Funzionario Archeologo
2

Campana Marisa

marisa.campana@beniculturali.it

06.48291324

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
3

Caruso Addolorata

addolorata.caruso-01@beniculturali.it

III AREA F4Funzionario Amministrativo
4

Cascianelli Orsola

orsola.cascianelli@beniculturali.it

06.48291233

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
5

De Luca Martina

martina.deluca@beniculturali.it

06.48291302

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
6

Di Berardo Marina

marina.diberardo@beniculturali.it

06.67234219

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
7

Macchia Fernanda

fernanda.macchia@beniculturali.it

06.48291289

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
8

Mutti Chiara

chiara.mutti@beniculturali.it

06.48291287

II AREA F4Assistente Tecnico
9

Occorsio Susanna

susanna.occorsio@beniculturali.it

06.67234219

III AREA F1Funzionario Storico dell’Arte
10

Ombres Cinzia

cinzia.ombres@beniculturali.it

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
11

Pintus Renata

renata.pintus@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
12

Rainone Gianfranca

gianfranca.rainone@beniculturali.it

06.67234232

III AREA F5Funzionario Architetto
13

Raffio Cinzia

cinzia.raffio@beniculturali.it

06.48291287

II

AREA F2

Assistente Amministrativo gestionale
14

Ricciardi Maria Adelaide

mariaadelaide.ricciardi@beniculturali.it

06.48291292

III AREA F1Funzionario Architetto
15

Romani Marina

marina.romani@beniculturali.it

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
16

Roselli Antonella Rita

antonellarita.roselli@beniculturali.it

06.48291297

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
17

Scognamiglio Rita

rita.scognamiglio@beniculturali.it

06.48291203

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
18

Sgambati Angela

angela.sgambati@beniculturali.it

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
19

Soggiu Rita Grazia

ritagrazia.soggiu@beniculturali.it

III AREA F4Funzionario Amministrativo
20

Taloni Maria

maria.taloni@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Archeologo
21

Tancredi Massimo

massimo.tancredi@beniculturali.it

06.48291280

II AREA F5Assistente Amministrativo gestionale
22

Vallini Silvia

silvia.vallini@beniculturali.it

06.48291216

III AREA F1Funzionario Archivista di Stato
23

Venditti Caterina Paola

caterinapaola.venditti@beniculturali.it

06.48291289

II AREA F3Assistente informatico