Staff

L'organico previsto per la Direzione Generale Educazione e Ricerca è di 46 unità, così come previsto dal DM 413 del 19/09/2016.

Attualmente sono in servizio 18 unità di personale dipendente.

NomeAreaProfilo
1

Borgia Elisabetta

elisabetta.borgia@beniculturali.it

06.67234268

III AREA F1Funzionario Archeologo
2

Campana Marisa

marisa.campana@beniculturali.it

06.48291324

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
3

Cascianelli Orsola

orsola.cascianelli@beniculturali.it

06.48291233

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
4

De Luca Martina

martina.deluca@beniculturali.it

06.48291302

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
5

Di Berardo Marina

marina.diberardo@beniculturali.it

06.67234219

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
6

Macchia Fernanda

fernanda.macchia@beniculturali.it

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
7

Mutti Chiara

chiara.mutti@beniculturali.it

06.48291287

II AREA F4Assistente Tecnico
8

Occorsio Susanna

susanna.occorsio@beniculturali.it

06.67234219

III AREA F1Funzionario Storico dell’Arte
9

Parrulli Maria Arcangela

mariaarcangela.parrulli@beniculturali.it

06.67234266

II AREA F1Operatore Amministrativo gestionale
10

Pintus Renata

renata.pintus@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Storico dell'Arte
11

Rainone Gianfranca

gianfranca.rainone@beniculturali.it

06.67234232

III AREA F5Funzionario Architetto
12

Raffio Cinzia

cinzia.raffio@beniculturali.it

06.48291287

II

AREA F2

Assistente Amministrativo gestionale
13

Ricciardi Maria Adelaide

mariaadelaide.ricciardi@beniculturali.it

06.48291292

III AREA F1Funzionario Architetto
14

Roselli Antonella Rita

antonellarita.roselli@beniculturali.it

06.48291297

II AREA F4Assistente Amministrativo gestionale
15

Scognamiglio Rita

rita.scognamiglio@beniculturali.it

06.48291203

II AREA F3Assistente Amministrativo gestionale
16

Taloni Maria

maria.taloni@beniculturali.it

III AREA F1Funzionario Archeologo
17

Tancredi Massimo

massimo.tancredi@beniculturali.it

06.48291280

II AREA F5Assistente Amministrativo gestionale
18

Vallini Silvia

silvia.vallini@beniculturali.it

06.48291289

III AREA F1Funzionario Archivista di Stato
19

Venditti Caterina Paola

caterinapaola.venditti@beniculturali.it

06.48291289

II AREA F3Assistente informatico